Contactez-nous

Centre de la petite enfance Des premiers pas (Installation)

165 rue De l'Atmosphère
Gatineau, secteur Hull (Québec)
J9A 3K2

Téléphone: (819) 770-2134

Isabelle Lebrun, directrice, poste 111 (i.lebrun@despremierspas.com)
Catherine Taylor, directrice adjointe, poste 116 (c.taylor@despremierspas.com)
Marie-Josée Cyr, adjointe administrative, poste 113 (comptabilite@despremierspas.com)
 
 

Bureau coordonnateur de la garde en milieu familial (secteur Hull de la ville de Gatineau)

4 rue Taschereau local 240
Gatineau, secteur Hull (Québec)
J8Y 2V5

Téléphone: (819) 778-2316

Véronique Lefèbvre, agente de conformité, poste 211 (v.lefebvre@despremierspas.com)
Mary Pier Boucher, agente de soutien, poste 213 (m.boucher@despremierspas.com)
Kathia Gagné, agente de soutien, poste 214 (k.gagne@despremierspas.com)
Judith Sinden, agente de conformité, poste 215 (j.sinden@despremierspas.com)
Responsable du traitement des inscriptions et de la rétribution (info@despremierspas.com)

Bureau coordonnateur de la garde en milieu familial (secteur Aylmer de la ville de Gatineau)

400 Chemin McConnell
Gatineau, secteur Aylmer (Québec)
J9J 3M2

Téléphone: (819) 682-8897

Véronique Séguin, directrice adjointe par intérim, poste 224 (v.seguin@despremierspas.com)
Karine Lavigne, responsable de la rétribution, poste 224 (k.lavigne@despremierspas.com)
Farida Timsiline, agente de soutien, poste 228 (f.timsiline@despremierspas.com)
Fatima Amessemoud, agente de conformité, poste 227 (f.amessemoud@despremierspas.com)
Chantal Danis, agente de conformité, poste 234 (c.danis@despremierspas.com)

Formulaire de contact

Pour inscrire votre enfant
sur la liste d’attente de
l’installation du CPE
Des premiers pas

La place 0-5

Pour trouver un service
de garde en milieu
familial

La place 0-5

Besoin de plus d'information?Contactez-nous