Contactez-nous

 

Centre de la petite enfance Des premiers pas (Installation)

165 rue De l'Atmosphère
Gatineau, secteur Hull (Québec)
J9A 3K2
 

Téléphone: (819) 770-2134

Isabelle Lebrun, directrice, poste 111 (i.lebrun@despremierspas.com)
Catherine Taylor, directrice adjointe, poste 116 (c.taylor@despremierspas.com)
Marie-Josée Cyr, adjointe administrative, poste 113 (comptabilite@despremierspas.com)
 
 

Bureaux coordonnateurs de la garde en milieu familial (secteur Hull et Aylmer de la ville de Gatineau)

400 Chemin McConnell
Gatineau, secteur Aylmer (Québec)
J9J 3M2
 

Téléphone: (819) 682-8897

Isabelle Lebrun, directrice, poste 222 (i.lebrun@despremierspas.com)
Véronique Séguin, directrice adjointe, poste 226 (v.seguin@despremierspas.com)
 
Secteur Hull:
Karine Lavigne, responsable de la rétribution, poste 224 (info@despremierspas.com)
Véronique Lefèbvre, agente de conformité, poste 211 (v.lefebvre@despremierspas.com)
Mary Pier Boucher, agente de soutien, poste 213 (m.boucher@despremierspas.com)
Kathia Gagné, agente de soutien, poste 223 (k.gagne@despremierspas.com)
Dominique Bergeron, agent de conformité, poste 225 (d.bergeron@despremierspas.com)
 
Secteur Aylmer:
Karine Lavigne, responsable de la rétribution, poste 224 (k.lavigne@despremierspas.com)
Farida Timsiline, agente de soutien, poste 228 (f.timsiline@despremierspas.com)
Fatima Amessemoud, agente de conformité, poste 227 (f.amessemoud@despremierspas.com)
Chantal Danis, agente de conformité, poste 234 (c.danis@despremierspas.com)
Renée Houle, agente de conformité, poste 229 (r.houle@despremierspas.com)
 

Formulaire de contact

Pour inscrire votre enfant
sur la liste d’attente de
l’installation du CPE
Des premiers pas

La place 0-5

Pour trouver un service
de garde en milieu
familial

La place 0-5

Besoin de plus d'information?Contactez-nous